Главная » 2010 » Август » 20 » Временное тату
07:49
Временное тату


Временное тату  Фактически не имеет отношения к татуировке. Временное тату — это рисунок, нанесённый на кожу хной с помощью кисти, деревянной или металлической палочки. Может быть от розового до тёмно-коричневого цвета, в зависимости от состава красящего пигмента и типа кожи. Полностью исчезает за 2-4 недели. Распространено на Востоке, в Индии и Северной Африке.Но есть еще те которые делают временные татуировки на год или два.

Говорят, что это заблуждение временных татуировок пошло из Германии, когда нечестные на руку люди, обманывали (и даже делают это сейчас) людей тем, что существует альтернатива - временная тату. У них, видите ли, специальная краска проникает не глубоко под кожу и со временем она сходит. В итоге человек, которому пообещали, что через 4 или 5 лет рисунка не будет, прибегает в салон, а его уже и след простыл. В лучшем случае, если он находит это место, ему скажут: "А мы ничего не знаем, мастера того уже давно нет, он нас и сам обманул".

Зачастую "наивным" клиентам делают рисунок тушью, которая со временем светлеет, но самое кошмарное растекается под кожей. Временная татуировка превращается в уродливое пятно.

Важно помнить, кожа имеет такое строение, что если под неё что-то занесено, то уже навсегда.

Когда говорят, "Мы вам введём не глубоко под кожу", или это уже заведомая ложь, или "мастер" настолько туп, что сам верит в это. Действительно, они могут рисовать, не вводя краску глубоко под кожу, но вам просто поцарапают кожу. Кожа имеет свойство нарастать и сбрасывать царапину, в таком случае временная тату исчезнет через два дня. Для чего тогда надо было платить такие деньги, можно просто купить переводилку - и до первого душа. Опытный мастер знает, что машинка должна входить на 1-1.5 мм под кожу, не глубже и не выше. Если краска проникнет в кожу глубже, то временная татуировка может просто растечься.

Просмотров: 4318 | Добавил: walter | Теги: временные татуировки, временное тату, тату на год, татуировки хной, Вреюменная татуировка, наколки хной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
2
Ну чернилой тоже наверно получится рисовать просто он навряд ли долго продержится
avatar
1
А я думал что просто чернилой рисуют.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]